Departamento de Biología y Geología:

  • Milu González Fernández.
  • Juan Jesús Bustos Rodríguez.
  • Laila Hassan Montero
  • Alicia Ortigosa Alcón.

Departamento de Cultura Clásica:

  • Ana Kuljeric Morales.
  • Departamento de EconomíaFOL:

    • María Elena Chinchilla Gutiérrez.
    • Olga Nievas Navío.
    • Matilde Raya Blázquez
    • Alfonso Rodríguez Laínez.

    Departamento de Educación Física:

    • Marta Medina Tarodo.
    • Juan Alberto Lao Fernández.
    • Juan José Martín Pérez.

    Departamento de Educación Plástica y Visual:

    • Jose Manuel Casas García.
    • Joaquín Peña-Toro Moreno.

    Departamento de Filosofía:

    • David Rincón Adell.

    Departamento de Física y Química:

    • Santiago Fernández Venegas.
    • José Luis Carrión Ortega.
    • Elena Dolores Crespo Mesa.
    • Francisco Jesús León Aguilera.

    Departamento de Francés:

    • Visi Hernández Medina.
    • Gracia Herrera Fernández.
    • Guadalupe Ruiz García.

    Departamento de Geografía e Historia:

    • Carmen María Martínez de la Torre.
    • Rafael Alonso Muñoz.
    • Mª del Mar Bermúdez Otero.
    • Ana María Ortega Vega.
    • Jesús Rodríguez Gálvez.
    • Damián Tudela Torres.

    Departamento de Hostelería y Turismo:

    • Mirian Arnedo Rodríguez.
    • Rocío Carrión Quintana.
    • Natalia Egea Moya.
    • Ana María Tejero Durán.

    Departamento de Inglés:

    • María Pilar Reina Jiménez.
    • María Ángeles Arquero Álvarez.
    • Beatriz Bustos Muñoz.
    • Alfredo García Agea.
    • Ascensión Ramona Jiménez Sánchez.
    • Irene Yolanda Martín Quirantes.
    • Ana Isabel Sánchez Pliego.

    -Departamento de Lengua Castellana y Literatura:

    • Ana María García Pérez.
    • Patricia Cuadros González.
    • Alba María Fernández González.
    • Sonia Fernández Martín.
    • María Belén García Romera.
    • Juan Manuel López Esparrell.
    • María de la Paz Ramírez Sánchez de la Blanca.
    • Antonia Roldán Villén.

    Departamento de Matemáticas:

    • Luis Miguel Moreno Cocera.
    • María José Alonso Ortega.
    • Miguel Ángel Bazán López.
    • Leticia Cabrera Alayon.
    • Magdalena Sofía Carretero Rivas.
    • Rubén Antonio Gutiérrez Fuentes.
    • Cristina Martín González.
    • Blas Martos Moya.
    • Antonio Manuel Pérez Rubiño.
    • Francisco Jesús Pintor López.
    • Manuel José Quesada Martínez.
    • Belén Rodríguez Prados.

    Departamento de Música:

    • Jose Luis Castaño Nieto.

    Departamento de Orientación y Pedagogía terapéutica:

    • Eugenio Fabios Castro.
    • Laura Aguilera García.
    • Paula Ballesteros García (interculturalidad).
    • María Dolores García Pérez.
    • María Rosario Gómez Rodríguez.
    • Amparo Llamas Cruz.
    • Isabel María López Fernández.
    • María Cristina Palmer Cardona.

    Departamento de Religión

    • Pepe Paco Martínez Lahoz
    • Tatiana Palomares Medina.
    • María Santaolalla Castillo.
    • Danielle Spatafora Pera.

    Departamento Servicios a la Comunidad

    • Dolores Escudero Sánchez.
    • Isabel Castro Negro.
    • Carmen Elside Lagouarde Medina.
    • Alicia Beatriz Parrilla Díaz.
    • Inmaculada Serrano Molinero.

    Departamento de Tecnología Informática:

    • María Isabel Correa García.
    • Paulino José Martínez Salcedo.
    • Francisca María Molina Barrios.
    • José Luis Rodríguez Peñalver.

    Departamento de Actividades Complementaria y Extraescolares:

  • Juan Alberto Lao Fernández.
  • Departamento de Formación, Evaluación e Innovación:

  • Juan Manuel López Esparrell.